Беларусь
Беларусь
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Беларусь, отели Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Бальмонт (balmont.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Молдавия" в сочетании с темой "Беларусь"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Молдавия
в сочетании с "Беларусь"

10.04.2024Главы антитеррористических центров СНГ определили направления сотрудничества.
В совещании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также 10 органов организации.
https://tass.ru/bezopasnost/20504847
29.03.2024Белоруссия готова помочь с возвращением домой детского музыкального коллектива из Молдавии.
Руководитель коллектива Наталья Барабанщикова ранее сообщила, что автобус с участниками детской хоровой студии "Рапсодия" не пропускают через свою границу Литва и Польша из-за повышенных мер безопасности в этих странах.
https://tass.ru/obschestvo/20390023
23.03.2024К посольствам РФ по всему миру люди несут цветы в память о жертвах теракта.
Акции памяти проходят в Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Узбекистане, Швеции и во Франции.
https://aif.ru/society/k-posolstvam-rf-po-vsemu-miru-nesut-cvety-v-pamyat-o-zher...
12.03.2024Таможня Литвы задержала первый автомобиль с российскими госномерами.
Первый автомобиль с российскими регистрационными номерами задержан на территории Литвы, сообщил 12 марта литовский таможенный департамент. Задержание произошло на контрольно-пропускном пункте на границе Литвы и Белоруссии. "На КПП в населённом пункте Медининкай задержан автомобиль с российскими номерами, водитель которого - гражданин Молдавии - намеревался выехать в Белоруссию", - сказано в сообщении департамента. Правоохранители составили протокол. Автомобиль был оценен в 41,7 тыс....
https://regnum.ru/news/3873462
31.12.2023Желающих переехать в Россию с 1 января обяжут подтверждать знание русского языка.
Желающие переехать в Россию соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии или Украины с 1 января 2024 года должны будут сначала документально подтвердить, что владеют русским языком, говорится в постановлении правительства РФ, опубликованного на официальном портале правовой информации. "Условием приёма заявлений <…> является владение ими русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды" , - говорится в документе....
https://regnum.ru/news/3856662
31.12.2023Желающие переселиться в Россию с 1 января будут подтверждать знание русского языка.
Желающие поселиться в России, но проживающие за рубежом граждане с 1 января 2024 года при подаче заявлений будут обязаны подтвердить своё знание русского языка. Такое постановление выпустило правительство России. Его документ опубликован на сайте правовой информации. В Документе говорится, что данное правило действует для всех русских, которые не являются гражданами Белоруссии, Казахстана, Молдовы или Украины. Подчёркивается, что владение русским языком должно быть на уровне, достаточном для...
https://www.pravda.ru/news/society/1930299-russkii_jazyk/
14.12.2023РБК: российские песни вновь стали популярными в постсоветских странах в Apple Music.
По данным издания, сразу 9 из 10 наиболее прослушиваемых песен принадлежат россиянам в самой России и Белоруссии, восемь - в Молдавии, по семь - в Армении и Таджикистане.
https://tass.ru/obschestvo/19541089
14.12.2023Российская музыка покорила хит-парады бывших советских республик.
Российская музыка вновь занимает лидирующие позиции в чартах республик бывшего СССР, сообщает РБК в четверг. С 2021 года издание изучает топ Apple Music разных стран. С началом СВО интерес к традиционно популярным на постсоветском пространстве российским и русскоязычным песням резко снизился, а к декабрю 2023-го - вернулся. В топ-10 России и Белоруссии девять песен - российские, Молдавии - восемь, Армении и Таджикистана - семь, Казахстана - пять, Украины - три, Литвы - две.
https://www.pravda.ru/news/culture/1922726-slovo_pacana_muzyka/
31.10.2023В Минске заявили о недружественных жестах Кишинева в отношении белорусских СМИ.
Министерство информации Белоруссии выразило возмущение в связи с решением Совета по телерадиовещанию Молдавии о применении штрафных санкций в отношении телеканалов Гагаузской автономии Oguzsatlink и ILK Halk Televizionu за ретрансляцию программ телеканала "Беларусь-24"
https://tass.ru/obschestvo/19162881
03.10.2023В Калуге открылись фотоэкспозиции о великих православных на ярмарке "Мир и Клир"
В мероприятии примет участие 21 епархия России, Беларуси, Молдовы, Израиля и Сербии.
https://tass.ru/obschestvo/18901985
16.09.2023Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью первого президента Молдавии Снегура.
Как отметил президент Белоруссии, в республике помнят, что в годы пребывания Мирчи Снегура на президентском посту были заключены основополагающие соглашения двух государств.
https://tass.ru/obschestvo/18767997
13.07.2023В Витебске откроется Международный фестиваль искусств "Славянский базар"
Состоится гала-концерт эстрадных исполнителей и творческих коллективов из Белоруссии, России, Германии, Латвии, Молдавии.
https://tass.ru/kultura/18261901

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: Молдавия