Беларусь
Беларусь
Отдельные сайты

Разное
Головной сайт по всем темам Поиск Беларусь, отели Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Первый мебельный) Мебель (Цвет Диванов) Мебель и товары для дома (Hoff) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена, саженцы и товары для сада (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама



Приглашаем посетить сайт
Дружинин (druzhinin.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "СНГ" в сочетании с темой "Беларусь"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

СНГ
в сочетании с "Беларусь"

22.04.2024Комиссия детских омбудсменов СНГ соберется в Москве 18 июня.
В заседании постоянно действующей рабочей группы по координации подготовки и проведения международных мероприятий комиссии участвовали представители Армении, Белоруссии, Киргизии, России, Таджикистана и Исполкома СНГ.
https://tass.ru/obschestvo/20616245
10.04.2024Главы антитеррористических центров СНГ определили направления сотрудничества.
В совещании приняли участие представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана, а также 10 органов организации.
https://tass.ru/bezopasnost/20504847
02.02.2024Sony ограничила активацию игр в Steam на территории России и Белоруссии.
На территории других стран СНГ активировать игры компании все еще можно.
https://tass.ru/ekonomika/19889887
20.11.2023Кинематографисты СНГ обсудили учреждение кинофестиваля стран Содружества.
В режиме видео-конференц-связи участие в мероприятии приняли представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств.
https://tass.ru/kultura/19332455
16.11.2023СФ пригласит школьников всех стран СНГ к участию в "Поезде памяти" в 2025 году.
Проект реализуется по решению президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко под эгидой Союзного государства.
https://tass.ru/obschestvo/19302293
16.10.2023Комиссия детских омбудсменов СНГ соберется в Минске 1 ноября.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова напомнила, что в состав комиссии вошли детские омбудсмены из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.
https://tass.ru/obschestvo/19023833
13.10.2023Лукашенко о потере равновесия на ступеньках саммита СНГ в Бишкеке: не дождётесь.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ответ на просьбу прокомментировать незначительный казус на ступеньках госрезиденции "Ала-Арча" в Бишкеке, где проходит саммита СНГ, ответил известной фразой. Поднимаясь по ступенькам резиденции по прибытии на саммит СНГ, Лукашенко под зонтом на мгновение утратил равновесие. У Александра Лукашенко в кулуарах попросили прокомментировать курьёзный случай на ступеньках. "Не дождетесь" , - ответил он. В Telegram-канале "...
https://regnum.ru/news/3839210
13.10.2023Лукашенко заявил на потерю равновесия на ступеньках саммита СНГ: Не дождетесь.
Президента Белоруссии Александра Лукашенко попросили прокомментировать потерю равновесия на ступеньках саммита СНГ в Бишкеке.
https://runews24.ru/society/13/10/2023/da86ce0fc1cfa3b36be1fa305af525b7
12.10.2023Представителей СНГ призвали присоединиться к российско-белорусскому историческому форуму.
В частности, в принятой по итогам форума резолюции указана необходимость активнее информировать молодежь России и Белоруссии о событиях в двух странах, формируя позитивный образ и используя общие для молодежи ценности и интересы.
https://tass.ru/obschestvo/18996973
04.10.2023Дипломаты удостоверились в надлежащих условиях размещения детей из ЛНР в Белоруссии.
Ознакомиться с тем, в каких условиях проходят оздоровление более 40 детей, приехали аккредитованные в Минске дипломаты из Зимбабве, Индии, Катара, КНР, Кубы, Монголии, ОАЭ, Палестины, России, Сирии, а также представители постоянных органов СНГ.
https://tass.ru/obschestvo/18909843
03.10.2023Современная иллюстрация в национальной детской литературе стран СНГ.
Виртуальная выставка избранных работ двадцати трех художников-иллюстраторов детских книг из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, и Узбекистана. В своем творчестве они соединяют классические традиции национальных культур с современными веяниями. Выставка подготовлена в рамках Международного форума детской и юношеской книги стран СНГ и Грузии "На языке детской литературы: сотрудничество в сфере детской литературы и чтения", который был...
http://www.mkrf.ru/press/culture_life/sovremennaya_illyustratsiya_v_natsionalnoy...
21.09.2023МААН не планирует в ближайшее время расширяться за счет новых стран-участниц.
Руководитель МААН, председатель президиума НАН Белоруссии академик Владимир Гусаков напомнил, что в ассоциации представлены страны СНГ и другие государства.
https://tass.ru/obschestvo/18805233
05.09.2023В Минске прошло первое заседание руководителей музыкальных учебных заведений России и стран СНГ.
4 сентября в Белорусской государственной академии музыки прошло первое совместное заседание Совета по вопросам профессионального музыкального образования (Беларусь), Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСН 53.00.00 Музыкальное искусство (Россия) и Ассоциации музыкальных образовательных учреждений. В Минске собрались представители российских консерваторий - Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Петрозаводска,...
http://www.mkrf.ru/press/news/v_minske_proshlo_pervoe_zasedanie_rukovoditeley_mu...
31.08.2023Грызлов: страны ЕАЭС и СНГ могли бы принять участие в Форуме регионов Белоруссии и России.
Посол РФ в Минске напомнил, что девиз форума, который пройдет в Витебской области в 2024 году, - "Наука - будущее Союзного государства"
https://tass.ru/obschestvo/18625301
21.07.2023Победителем кинофестиваля стран СНГ, Балтии, Грузии в Бишкеке стала режиссер из Белоруссии.
Анна Гертман получила главный приз за работу "Колыбельная для Станислава"
https://tass.ru/kultura/18334263
11.07.2023РОСКИНО организовало ознакомительный кинолокационный тур по Калининградской области.
В начале июля РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организовало ознакомительный кинолокационный тур по Калининградской области для представителей киноиндустрии стран СНГ в рамках проекта Filming Locations in Russia. В числе локаций, которые посетили зарубежные кинематографисты: Кафедральный собор, порт, Правая набережная, заброшенная больница Алленберг, Филинская бухта и многие другие. Продюсеры из Узбекистана, Киргизии и Белоруссии прилетели в Калининград не только для знакомства с...
http://www.mkrf.ru/press/news/roskino_organizovalo_oznakomitelnyy_kinolokatsionn...
09.06.2023Лукашенко назвал белорусско-российские отношения стержнем в ЕАЭС и СНГ.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусско-российские отношения являются стержнем в СНГ и ЕАЭС. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. Он напомнил, что ранее в Москве лидеры двух стран договорились встретиться в это время, также в Сочи будут работать премьеры России и Белоруссии. "Все-таки белорусско-российские отношения являются стержнем в ЕАЭС и на пространстве СНГ. Если вдруг будут вопросы, мы отреагируем. Вы как раз будете...
https://regnum.ru/news/3812046
29.05.2023"Вызов" потерял лидерство в прокате в России и СНГ спустя шесть недель.
Снятый в космосе фильм "Вызов" потерял лидерство в прокате в России и СНГ спустя шесть недель после премьеры. За последний уикенд в прокате лидировал проект "Непосредственно Каха: Другой фильм", собравший 152,3 миллиона рублей. Вторым лидером в прокате стал фильм "Форсаж 10" (в странах СНГ без России и Белоруссии).
https://lenta.ru/news/2023/05/29/vyzov_poteryal/
09.05.2023Стало известно об отсутствии Лукашенко на завтраке после парада Победы.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не посетил завтрак в Кремле после окончания парада Победы, на котором присутствовали прочие лидеры стран СНГ, приехавшие в Москву на торжества 9 мая. На это обратило внимание РБК. Издание сослалось на фотографии и видео с совместного завтрака. Лукашенко на них нет.
http://www.vsesmi.ru/culture/2023/05/09/3643520/

Также вы можете посмотреть эту тему без сочетания на основном сайте по ссылке: СНГ